Продажа семян в Украине / семена моркови

СЕМЕНА МОРКОВИ ОПТОМ

Цена от 65грн

Предлагаем купить семена моркови оптом.

Минимальный объем продажи 20 кг.

Фасовка: мешки полипропиленовые по 20кг.

Доставляем по Украине курьерскими службами.

 

Выберите сорт моркови, который Вас интересует, и сделайте заказ. В ответ мы пришлем Вам цены по Вашей заявке из учета того объема семян моркови, который Вас интересует.

 

Сорта семян моркови

Сорт Описание Цена за 1 кг в грн
Нантская Сорт высокоурожайный. К болезням малоустойчив. Корнеплоды цилиндрические, с тупым концом, оранжево-красные, с мелкими вдавленными глазками. Сердцевина маленькая, округлая, оранжево-красная, часто по окраске не отличается от мякоти

65 грн
торг уместен

Шантане Устойчивость растений к болезням средняя. Лежкость хорошая. Розетка листьев полустоячая, темно-зеленая 65 грн
торг уместен
Шантане
Ред Кор
Корнеплод красно-оранжевый, цилиндрический, с тупым концом. Поверхность корнеплода гладкая 65 грн
торг уместен
Артек

Поверхность корнеплода гладкая, с мелкими чечевичками, боковые корешки маленькие, головка слегка вдавленная. Окраска мякоти красно-оранжевая, сердцевина маленькая, округлая, почти одинакового цвета с мякотью

65 грн
торг уместен
Красный великан К болезням малоустойчив. Корнеплоды цилиндрические, с тупым концом, оранжево-красные, с мелкими вдавленными глазками. Сердцевина маленькая, округлая, оранжево-красная, часто по окраске не отличается от мякоти 65 грн
торг уместен

 

  

Общая информация о семенах моркови

семена моркови Шантане-продажа оптом

Сорт семян моркови Шантане - высокоурожайный среднеспелый сорт моркови. Корнеплод конической формы, с тупым кончиком, поверхность гладкая, сердцевина небольшая. Длина моркови 15 см, масса 80-300 г,  мякоть насыщенно-оранжевая, нежная, сочная, хрустящая, сладкая. Сорт отличается большим содержанием каротина и длительным хранением. Устойчив к растрескиванию. Употребляют в свежем виде и для переработки (в том числе на соки и пюре).

Сорт семян моркови Яскрава - среднеспелый, очень продуктивный сорт с повышенным содержанием каротина. Корнеплоды цилиндрические, гладкие, с тупым кончиком, длиной 10-15см, диаметром 4-5 см, весом 100-150 г. Наружная окраска и мякоть яркая, оранжево-красная, сочная, сладкая; сердцевина небольшая, нежная. Сорт универсален: используется для потребления в свежем виде, переработки и хранения. Устойчив к цветушности, характеризуется хорошей лежкостью, прекрасным товарным видом и непревзойдёнными вкусовыми качествами. Рекомендуется для диетического, профилактического и детского питания.

купить семена моркови сорта Яскрава

Семена моркови содержат флавоновые производные, эфирное и жирное масло. Из семян моркови выделена сумма флавоноидов под названием даукарин. В маслах имеются линолевая и линоленовая кислоты.

Семена моркови – это плоды двухлетнего травянистого растения семейства сельдерейных высотой до 30см. Листья длинночерешковые, дважды и трижды перисторассеченные. Черешки опушенные. В 1-й год жизни образует корнеплод. Цветет на 2-й год. Цветки собраны в сложный зонтик. Корнеплоды используют в пищу в сыром, вареном и жареном виде. Морковь сушат, квасят с капустой и консервируют. Кормовая морковь - ценный корм для скота.

Полезно знать!

Семена моркови используют также в лекарственных целях. Просим также ознакомиться с нашим предложением на семена укропа оптом.

 

Купить семена моркови оптом — цены на semenovod.org.ua

 

 

Это интересно знать:

Семена подсолнечника были впервые привезены в Европу из Мексики в XVI веке и назывались «травой солнца» или «перуанским цветком солнца», а в Америке это растение знали уже 20-30 веков назад. Славяне же узнали о подсолнечнике в XVIII веке, а в первую очередь преимущественно на Украине, где его сажали прямо около хат.